Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Ростехнадзор разработает рекомендации по применению технического регламента Таможенного союза «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением»

24.11.2014

В Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошло совещание по вопросам изменений, вносимых в регламент Таможенного союза «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением».

Со вступительным словом к собравшимся обратилась заместитель руководителя Ростехнадзора Светлана Радионова. По ее словам, «являясь единственным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением», Ростехнадзор будет пристально следить за соблюдением обязательных требований к его изготовлению, подтверждению соответствия и эксплуатации. Организации, нарушившие указанные требования, будут жестко наказываться в рамках полномочий, предоставленных Ростехнадзору Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях».

Участники совещания поддержали инициативу Ростехнадзора по разработке методических рекомендаций по применению технического регламента Таможенного союза «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» и выступили с предложением о введении практики регулярного проведения подобных совещаний.

Всего в мероприятии приняли участие 127 представителей из 84 организаций, в том числе 21 организация-изготовитель оборудования, работающего под избыточным давлением; 37 органов по сертификации оборудования и 26 испытательных лабораторий.


Возврат к списку