Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Центральное управление Ростехнадзора провело проверку ГТС на реке Молога в Тверской области

26.11.2013

Центральное управление Ростехнадзора провело плановую проверку плотины пруда на реке Молога. Собственником этого гидротехнического сооружения (ГТС) является администрация Краснохолмского района Тверской области. В ходе надзорного мероприятия инспекторы выявили ряд нарушений действующих норм и правил.

В частности, сотрудники Ростехнадзора констатировали, что в районной администрации отсутствует план по предупреждению и ликвидации аварийной ситуации на плотине, не организована эксплуатация самого гидротехнического сооружения, не обеспечена необходимая квалификация работников ГТС.

По результатам проверки администрации Краснохолмского района передано предписание с указанием ликвидировать выявленные нарушения в установленные для этого сроки и проинформировать об этом Центральное управление Ростехнадзора. Наряду с этим, инспекторы привлекли к ответственности юридическое лицо администрацию Краснохолмского района Тверской области и исполняющего обязанности ее главы (ч.1 ст.10.10 КоАП РФ).


Возврат к списку