Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Информация о семинаре, проведенном совместно с органами прокуратуры.

10.02.2014 Фундаментальная роль права, на котором основываются государство и гражданское общество, диктует потребность формирования правовой культуры общества, повышения юридической осведомленности граждан, их готовности следовать закону и видеть в этом свой непосредственный интерес.

Для систематического правового воспитания в Забайкальском управлении Ростехнадзора практикуется работа по разъяснению законодательства, проводимая в тесном контакте с органами прокуратуры.

Сегодня, 10 февраля 2014 года, представителями управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе проведен подобный семинар, посвященный состоянию законности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, защите прав предпринимателей при осуществлении контрольно-надзорных мероприятий.

В семинаре приняли участие руководитель Забайкальского управления Ростехнадзора, начальники подразделений, государственные служащие и специалисты.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы взаимодействия граждан с управляющими компаниями, законности выставления платы за содержание жилья, бездействия по ремонту и содержанию многоквартирных домов, обжалования неправомерных  действий ТСЖ и УК в уполномоченные органа государственной власти.

При освещении проблем защиты прав предпринимателей рассмотрены типовые нарушения закона, допускаемые государственными инспекторами при проведении проверок.

В ходе семинара работниками управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Сибирском федеральном округе даны ответы на многочисленные вопросы.

Проведение подобных семинаров в Забайкальском Управлении Ростехнадзора будет продолжено.

Возврат к списку