Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Информация о проведенных проверках на территории Республики Бурятия в период с 8 по 12 сентября 2014 г.

13.10.2014 Государственными инспекторами Байкальского отдела энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями:
проведены четыре плановые выездные проверки:
Федерального государственного бюджетного учреждения Бурятский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук,  нарушения требований Федерального закона об энергоэффективности не выявлены;
МБОУ СОШ №4 г. Закаменска, нарушений - 12, составлен протокол на должностное лицо, штраф 2000руб;
МБДОУ Загустайский д/сад «Одон» Кижингинского района, нарушений  4, составлен протокол на должностное лицо, штраф 2000 руб.
МУП «Еравнинское многоотраслевое предприятие ЖКХ» - котельные, нарушений  60, составлены два протокола на должностное лицо со штрафом 2000 руб.
Внеплановая выездная проверка по выполнению предписаний: ГТС ЗШО Тимлюйской ТЭЦ ОАО «ТГК-14» филиала «Генерация Бурятии»  Фактов не-выполнения предписания не выявлено. Снято с контроля 3 пункта нарушений.
Проведено проверок по допуску в эксплуатацию электроустановок:  пять  - филиала ОАО «МРСК Сибири – Бурятэнерго»
Рассмотрен проект «Правила использования Саган-Нурского водохранилища», разработанный Енисейским бассейновым водным управлением. В ходе рассмотрения выявлены замечания, в связи с чем проект правил отправлен на доработку.
9 сентября 2014 года состоялось рассмотрение протокола об администра-тивном правонарушении в отношении ОАО «Бурятзолото» по ст. 19.5 ч.11 КоАП РФ - невыполнение в срок законного предписания органа государственного надзора в части безопасности гидротехнических сооружений ЗИФ рудника «Холбинский»,  возвращенного мировым судом на рассмотрение в Забайкальское управление Ростехнадзора. По результатам рассмотрения административного дела вынесено постановление с наложением административного штрафа  на  ОАО «Бурятзолото»  на сумму 400 000 рублей.
Государственными инспекторами Байкальского отдела по общепромышленному и строительному надзору, надзору за взрывоопасными и химически опасными производствами и объектами  проводились следующие мероприятия:
1. По обращению Администрации МО Иволгинского района и согласованию с прокуратурой Республики Бурятия проведена внеплановая выездная проверка Общества с ограниченной ответственностью «Агролидер плюс» в Иволгинском районе. Выявлены нарушения при хранении аммиака. На директора предприятия наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 20000 рублей по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ. Материалы по результатам проверки направлены в прокуратуру.
2. По обращению Следственного комитета МВД проводится внеплановая выездная проверка котельной «Техзона»  филиала ОАО «ТГК-14» «Улан-Удэнский энергетический комплекс». Проверка не окончена.
3. Проведена проверка выполнения ранее выданных предписаний Улан-Удэнского ЛВРЗ ОАО «Желдорреммаш». Нарушения устранены в установленные сроки.
4. В рамках государственного строительного надзора проведена проверка
объекта «Строительство мусороперезагрузочной станции туристко-рекреационного кластера "Подлеморье"» в с.Сухая .   По результатам проверки выявлены нарушения в процессе строительства. На должностное лицо подрядной организации наложен административный штраф в размере 20000 рублей по части   2  статьи 9.5  КоАП РФ.
5. Проведена проверка Общества с ограниченной ответственностью   "Юго-Западное" по выполнению ранее выданных предписаний по устранению выявленных нарушений при эксплуатации лифтов. Предписания выполнены.
Байкальским отделом горного надзора и надзора за маркшейдерскими ра-ботами Забайкальского управления Ростехнадзора:
1.Проводился анализ действующей горноотводной документации на предмет соответствия  координат точек  границ горных отводов, системе МСК-03. Принимаются меры по приведению горноотводных документов в соответствие с требованиями действующих нормативных правовых актов.
2. Принимались меры по взиманию  государственной пошлины за ранее выданные удостоверения в соответствии с пунктом 2
статьи 9 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ
«О промышленной безопасности опасных производственных объектов»
и подпунктом 72 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в соответствии с представлением Счетной палаты Российской Федерации от 3 марта 2014 г. № ПР 09-54/096-04.

Возврат к списку