Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку в отношении СРО НП «АИК»

14.05.2015   С 20 по 30 апреля 2015 года  Забайкальским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная  проверка в отношении Саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство «Ассоциация Инжиниринговых Компании» (СРО НП «АИК»).
        В ходе проведения  проверки выявлены нарушения обязательных требований  в области раскрытия информации на официальном сайте www. aik.chita.ru.  СРО НП «АИК»,  а именно не размещена  на сайте информация по поступившим жалобам в отношении двух членов саморегулируемой организации, отсутствует анализ деятельности членов организации на основании информации, представленной ими в саморегулируемую организацию в форме отчетов. Также  на сайте в реестре членов СРО не содержится информация о сокращенном наименовании юридических лиц, при наличии такой информации в уставе данных лиц, отсутствуют контактные данные у некоторых членов СРО.  
По результатам проверки вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении юридического лица СРО НП «АИК» по ч.1 статьи 14.52 КоАП РФ в виде штрафа в размере 15 000 рублей  и  должностного лица по ч.1 статьи 14.52 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Возврат к списку