Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальским управлением Ростехнадзора проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО«СибСтройКом»

06.05.2016 В период с 07  по 22апреля 2016 года  Забайкальским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО«СибСтройКом», осуществляющего строительство жилого дома в г. Могоча Забайкальского края.
Целью данной проверки являлось соблюдение обязательных требований установленных: Федеральным законом №116 от 21.07.1997г.«О промышленной безопасности опасных производственных объектов», Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения»,утв. приказом Ростехнадзора от 12.11.2013 г. №533  и иными нормативными правовыми актами РФ, регулирующими отношения в области  промышленной безопасности.
В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий, выявлено 23 нарушения требований промышленной безопасности.
По итогам проверки в отношении ООО «СибСтройКом» составлен акт проверки и предписание с указанием сроков устранения выявленных нарушений. За допущенные нарушения составлено два протокола об административных правонарушениях на должностное лицо.  
Материалы на приостановку работы башенного крана КБ-403Б направлены в Могочинский районный суд.

Возврат к списку