Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальским управлением Ростехнадзора проведена внеплановая выездная проверка в отношении ГОУ «Забайкальского центр специального образования и развития «Открытый мир»

02.08.2016 В период с 30 июня по 15 июля 2016 года Забайкальским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по согласованию с прокуратурой Забайкальского края проведена внеплановая выездная проверка в отношении Государственного общеобразовательного учреждения «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир».
Целью данной проверки является проверка аварийного состояния воздушной линии электропередач, через которую осуществляется электроснабжения лагеря отдыха им. Н. Губина, принадлежащего Государственному общеобразовательному учреждению «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир»
В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении Государственного общеобразовательного учреждения «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир» выявлены нарушения обязательных требований Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, Правил устройства электроустановок. Всего выявлено 14 нарушений, линия находиться в неудовлетворительном состоянии.
По итогам проверки составлен акт проверки, за допущенные нарушения ГОУ «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир» привлечено к административной ответственности по статье 9.11 Кодекса об административных правонарушениях. По решению Черновского районного суда г. Читы деятельность энергоустановок Государственного общеобразовательного учреждения «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир» приостановлена на 90 суток.

Возврат к списку