Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора провело плановую выездную проверку АО «Разрез Харанорский»

30.09.2016 В период с 31 мая по 3 июня 2016 года Забайкальским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка в отношении АО «Разрез Харанорский».
Целью данной проверки является осуществление государственного горного надзора и надзора за маркшейдерскими работами при эксплуатации опасного производственного объекта.
В ходе проведения проверки выявлены нарушения обязательных требований промышленной безопасности, а именно многочисленные нарушения правил безопасности при разработке   угольных месторождений открытым способом, в том числе такие нарушения как: несоответствие паспортов на ведения работ фактическому положению горных работ, нарушения регламента ведения буровзрывных работ, осуществление не на должном уровне контроля за техническим состоянием выпускаемых на линию горнотранспортного оборудования, нарушение процедуры ввода в эксплуатацию технических устройств и т.д.
По результатам проверки Забайкальским управлением Ростехнадзора составлен акт проверки, в котором отражены выявленные нарушения и лица, допустившие данные нарушения, выдано предписание с указанием сроков устранения данных нарушений и подготавливаются документы для наложения административных взысканий на юридическое лицо АО «Разрез Харанорский» и на должностных лиц предприятия ответственных за допущенные нарушения.

Возврат к списку