Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора проверило готовность муниципальных образований Республики Бурятия к ОЗП 2016-2017 гг.

01.12.2016 Комиссия Забайкальского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в соответствии с планом проведения проверок готовности муниципальных образований Республики Бурятия к отопительному периоду 2016-2017гг. проверила 25 муниципальных образований.
По 10 муниципальным образованиям (Баргузинский, Курумканский, Джидинский, Кабанский, Северо-Байкальский, Заиграевский, Иволгинский, Селенгинский районы, г.Гусиноозерск, г.Улан-Удэ) акты проверок готовности были подписаны без замечаний.  8 муниципальных образований:  г.Закаменск, Закаменский Тарбагатайский, Хоринский, Кижингинский, Прибайкальский, Мухоршибирский районы, г.Кяхта устранили замечания в установленные сроки, им выданы повторные акты и паспорта готовности. По 5 муниципальным образованиям акты проверки готовности  были также выданы  с замечаниями и установленными сроками, а именно: городские поселения «Поселок Таксимо» и «Северомуйское»,  МО «Тункинский район», МО «Бичурский район», МО г.п. «Селенгинское». На 15 ноября 2016 года эти муниципальные образования замечания не устранили, в Забайкальское управление с отчетами о выполнении не обращались. В соответствии с Правилами оценки  готовности муниципальных образований эти образования не имеют права на получение паспортов готовности.
На момент работы комиссий не были готовы  к отопительному периоду муниципальные образования городское поселение «Наушкинское»,  городской округ г. Северобайкальск. Итого по состоянию на 28 ноября  2016 года из 25 муниципальных образований на территории Республики Бурятия не получили паспорта готовности 7 муниципальных образований.

Возврат к списку