Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Сотрудники Забайкальского Управления Ростехнадзора провели плановую проверку ООО «Артель старателей Западная»

07.04.2017 В период с 19 по 23 марта 2017 года  Байкальским отделом горного надзора и надзора за маркшейдерскими работами Забайкальского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Артель старателей Западная».
В ходе проверки было выявлено 79 нарушений требований правил в области промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта (ОПО).
В частности, установлено, что:
- не аттестованы в области промышленной безопасности 2 человека;
- не прошел проверку знаний по электробезопасности электромеханик;
- не обновлен маршрут перевозки ВМ с учетом жилы «Верхне-Витимконская»;
- не составлен график осмотра конструкций зданий и сооружений рудника «Кед-ровский» на 2017г.;
- не проведено обучение начальника рудника по программе подготовки руководителя работ по ликвидации аварий.
Кроме того, - в паспортах ресиверов В-4 нет отметки периодического технического освидетельствования сосудов, работающих под давлением (наружный и внутренний осмотр);
- не составлен график отбора проб воздуха в местах работы внутришахтного самоходного транспорта;
- в Блоке 36 жилы «Осиновая» нарушен паспорт крепления блока в части шага крепления;
- не представлен акт осмотра контактного провода и рельсовых путей по жиле «Баргузинская» за 2016 год;
- не проведена модернизация системы позиционирования работников в связи с увеличением протяженности подземных горных выработок штольни 10 и уклона №5.
       По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. К административной от-ветственности привлечено должностное лицо по ч.1. ст. 9.1. КоАП РФ.

Возврат к списку