Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Сотрудники Забайкальского Управления Ростехнадзора провели расследование несчастного случая со смертельным исходом в ООО «Тимлюйский цементный завод»

11.04.2017 В период с 05 марта по 01 апреля 2017 года  Байкальским отделом горного надзора и надзора за маркшейдерскими работами Забайкальского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведено  расследование несчастного случая со смертельным исходом в ООО «Тимлюйский цементный завод», произошедшего 03 марта 2017 года с водителем автосамосвала БеЛАЗ в горном цехе на месторождении Известняков и порфироидов «Таракановское».
В ходе проверки были выявлены обстоятельства и причины несчастного случая в области промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта ОПО.
В частности установлено: основная причина - неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии должного контроля со стороны руководства ООО «Тимлюйцемент» и лиц  технического надзора цеха «Горный», не обеспечении безопасности работника при производстве работ по отсыпке Нижнего отвала. Сопутствующая причина - неудовлетворительное содержание и недостатки в организации рабочих мест,  не в полной мере осуществлялся контроль за выполнением руководителями цеха «Горный»  безопасных условий труда персоналом- нарушение работником  производственной дисциплины.
Разработаны мероприятия из 5 пунктов по устранению причин и недопущения несчастных случаев в дальнейшем, установлены сроки их выполнения.  
По результатам расследования несчастного случая установлены лица,  ответственные  за  допущенные  нарушения законодательных   и   иных   нормативных   правовых   и  локальных нормативных актов, явившихся причинами несчастного случая.  
Возбуждено административное производство в отношении   юридического лица по части 1 статьи 9.1 КоАПРФ и 3 должностных лиц  по части 1 статьи 9.1 КоАПРФ.

Возврат к списку