Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальским управлением Ростехнадзора проведена внеплановая выездная проверка в отношении МБДОУ «Детский сад № 54»

20.06.2017 На основании обращения граждан и по согласованию с прокуратурой Забайкальского края в период с 2 мая по 4 мая 2017 года Забайкальским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка в отношении муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 54» (далее - МБДОУ «Детский сад № 54»).
Целью данной проверки является предупреждение, выявление, пресечение нарушений в сфере теплоэнергетики в части причинения вреда жизни, здоровью граждан.
В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении МБДОУ «Детский сад № 54» выявлены нарушения обязательных требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, Правил устройства и безопасной эксплуатации паровых котлов с давлением пара не более 0,07 МПА и водогрейных котлов с температурой нагрева воды не выше 115 градусов. Всего выявлено 20 нарушений.
По итогам проверки в отношении МБДОУ «Детский сад № 54» составлен акт проверки и предписания с указанием сроков устранения данных нарушений.
За допущенные нарушения МБДОУ «Детский сад № 54» привлечено к административной ответственности по статье 9.11 Кодекса об административных правонарушениях. По решению Ингодинского районного суда г. Читы деятельность объекта теплоснабжения МБДОУ «Детский сад № 54» приостановлена на 60 суток.

Возврат к списку