Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальским управлением Ростехнадзора проведена плановая выездная проверка ООО «Старательская артель Кварц»

06.07.2017 В период с 26 июня  по 21 июля 2017 года  Забайкальским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Старательская артель Кварц» (далее «ООО «С/А Кварц»).
Задачами данной проверки является контроль выполнения ранее выданного предписания органов государственного контроля (надзора).
В ходе проведения проверки выявлены факты не выполнения ранее выданных предписаний, таких как: не обеспечено обязательное страхование гражданской ответственности владельца рудника за  причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, ООО «С/А Кварц» не имеет вспомогательных горно-спасательных команд, члены аттестационной комиссии  ООО «С/А «Кварц»  и  ООО «Бом-Горхонский рудник» не аттестованы в области промышленной безопасности в Забайкальском управлении Ростехнадзора, не разработан проект производства маркшейдерских работ по руднику «Бом-Горхон» и другое.
По итогам проверки в отношении ООО «С/А Кварц»  составлен акт проверки, в котором отражены выявленные нарушения и  лица, допустившие данные нарушения, выдано предписание с указанием сроков устранения данных нарушений.

Возврат к списку