Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Сотрудники Забайкальского Управления Ростехнадзора проверили филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго»

18.12.2017 В период с 3 по 17 ноября 2017 г. Байкальский отдел энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями Забайкальского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провел внеплановую выездную проверку, согласованную с Прокуратурой Республики Бурятии, в отношении филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго».
    Данная проверка проведена в результате поступления в Забайкальское управление Ростехнадзора обращения из муниципального образования Заиграевского района, а также из прокуратуры Заиграевского района.
В ходе проверки установлено неудовлетворительное состояние электросетевого хозяйства на территории Заиграевского района. Оборудование (воздушные линии, трансформаторные подстанции) обслуживает филиал ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго» на основании договоров аренды муниципального имущества муниципального образования.
В результате проверки было выявлено 166 нарушений требований энергетической безопасности.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. К административной ответственности привлечены 2 должностных лица в соответствии со ст. 9.11. КоАП РФ.

Возврат к списку