Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальским управлением Ростехнадзора проведена внеплановая выездная проверка в отношении филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго»

17.04.2018 В период с 16 марта по 9 апреля 2018 года. Байкальский отдел энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями Забайкальского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провел внеплановую выездную проверку, согласованную с Прокуратурой Республики Бурятии - в отношении филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго».
Данная проверка проведена в связи с поступлением в Забайкальское управление Ростехнадзора обращения из муниципального образования сельское поселение «Корсаковское» Кабанского района, а также из Прокуратуры Республики Бурятия. В ходе проверки установлено неудовлетворительное состояние воздушных линий электропередачи ВЛ-0,4 кВ, обслуживаемых Кабанским РЭС ПО БЭС филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго».
В результате проверки было выявлено 11 нарушений обязательных требований энергетической безопасности. По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений, возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренном ст. 9.11. КоАП РФ в отношении юридического и ответственного должностного лица.

Возврат к списку