Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора информирует:

23.04.2018 В соответствие с требованиями   статьи  12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности",  деятельность по  эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности включена в Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.
Положением  о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации  от 10 июня 2013 года N 492, определены требования к  юридическим лицам  и индивидуальным  предпринимателям  на осуществление лицензируемого вида деятельности по  использованию, хранению и транспортированию воспламеняющих, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, а также использованию (эксплуатации) на объектах оборудования, работающего под избыточным давлением более 0,07 мегапаскаля.
       Так, в течение апреля 2018 года, Забайкальским  управлением  Ростехнадзора на территории Республики Бурятия проведены  внеплановые проверки:
  -  в отношении   соискателя лицензии: ООО «Компания Газификации Бурятия» на деятельность по эксплуатации  станции  газозаправочной (автомобильной), реализующей сжиженный углеводородный газ и зарегистрированной в реестре опасных производственных объектов опасным производственным объектом III класса опасности.
  -  в отношении лицензиата: ООО «УдаГаз» по переоформлению лицензии в связи с новыми  адресами  мест осуществления лицензируемого вида деятельности по эксплуатации резервуарных установок хранения  сжиженного углеводородного газа.

Возврат к списку