Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Сотрудники Забайкальского Управления Ростехнадзора провели плановую выездную проверку в отношении органов МСУ, в собственности которых находятся гидротехнические сооружения

23.04.2018 В период с 2 по 11 апреля 2018 года сотрудники Байкальского отдела энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями Забайкальского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановые выездные проверки, согласованную с Прокуратурой Республики Бурятии, в отношении администраций МО «Северобайкальский район», МО СП «Уоянское эвенкийское» Северобайкальского района, МКУ «Администрация МО СП «Заводское» Тарбагатайского района.
В отношении администрации МО «Северобайкальский район» и МО СП «Уоянское эвенкийское» нарушения обязательных требований в области безопасности гидротехнических сооружений не выявлены.
В ходе проведения проверки в отношении МКУ «Администрация МО СП «Заводское» Тарбагатайского района выявлены нарушения обязательных требований к обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, установленных законодательством Российской Федерации, а именно: не разработаны критерии безопасности гидротехнических сооружений пруда-накопителя на реке Воровка, отсутствуют Правила эксплуатации гидротехнических сооружений пруда-накопителя на реке Воровка, не обеспечивается мониторинг за показателями состояния гидротехнических сооружений, не составлена декларация безопасности ГТС, сведения о ГТС не внесены в Российский регистр гидротехнических сооружений. В результате проверки было выявлено 11 нарушений обязательных требований к обеспечению безопасности гидротехнических сооружений.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений и вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении юридического лица МКУ «Администрация МО СП «Заводское» Тарбагатайского района по ст.9.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Возврат к списку