Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Сотрудниками Забайкальского управления Ростехнадзора было проведено расследование несчастного случая ПАО «Бурятзолото»

25.04.2018 22 февраля 2018 года на руднике «Холбинский» ПАО «Бурятзолото» при движении по наклонному транспортному съезду произошел наезд погрузочно-доставочной машины на электрослесаря по обслуживанию и ремонту оборудования, в результате которого пострадавший получил смертельную травму.
По результатам расследования несчастного случая установлены лица, ответственные за допущенные  нарушения  законодательных  и иных  нормативных  правовых актов, явившихся причинами  несчастного случая. Разработаны  мероприятия  по устранению причин и недопущения несчастных  случаев в дальнейшем, установлены сроки их выполнения.
Возбуждено административное производство в отношении электромеханика подземного участка обслуживания и ремонта шахтного оборудования по части 1  статьи 9.1 КоАПРФ.

Возврат к списку