Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Сотрудниками Забайкальского управления Ростехнадзора были проведены расследования произошедшего несчастного случая и утраты ВМ

25.04.2018 22 марта 2018 года в Забайкальское Управление Ростехнадзора поступило сообщение  Иркутского ЛО МВД России на воздушном транспорте об обнаружении и изъятии при досмотре личных вещей в аэропорту города Иркутска у гражданина 10 электродетонаторов промышленного назначения.
В результате предварительного выяснения Забайкальским управлением Ростехнадзора принадлежности указанных электродетонаторов установлено, что утраченные взрывчатые вещества предположительно принадлежали руднику «Холбинский» ПАО «Бурятзолото».
Приказом Забайкальского управления Ростехнадзора  была назначена комиссия по проведению технического расследования случая утраты взрывчатых материалов. При расследовании факт утраты по отношению к руднику Холбинский  ПАО «Бурятзолото» не подтвердился.
В связи с тем,  что  в ходе проведенных экспертно-криминалистическим центром ГУ МВД России по Иркутской области  исследований все изъятые электродетонаторы были уничтожены, провести  дополнительные эксперименты для  установления  принадлежности изъятых детонаторов  не  представляется возможным.  В Центральный аппарат Ростехнадзора  было  направлено письмо   о рассмотрении возможного снятия  с учета  оперативного сообщения об утрате взрывчатых  материалов.

Возврат к списку