Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальским управлением Ростехнадзора проведен профилактический семинар «Декларация безопасности гидротехнических сооружений: требования к содержанию, комплектность документов»

03.05.2018 24 апреля 2018 года в соответствии с планом-графиком, в рамках Программы профилактики нарушений обязательных требований на 2018-2020 годы, Забайкальским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в г. Улан-Удэ проведен профилактический семинар «Декларация безопасности гидротехнических сооружений: требования к содержанию, комплектность документов».
    В семинаре приняли участие заместитель руководителя управления С.Л. Лархаев, начальник Балейского отдела государственного энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями Г.Г. Нимаев.
    В ходе семинара обсуждались вопросы по составлению декларации безопасности гидротехнических сооружений: требования к содержанию, комплектации документов. Были затронуты вопросы по определению размера вреда, который может быть причинен жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц в результате аварии гидротехнического сооружения (за исключением судоходных и портовых гидротехнических сооружений), проведению преддекларационных обследований и порядку консервации и ликвидации гидротехнического сооружения.
На поступившие вопросы были даны ответы в ходе работы семинара.
Организация и проведение семинара было оценено представителями предприятий по итогам анкетирования на 4,5 балла по общей пятибалльной шкале.

Возврат к списку