Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Сотрудники Забайкальского управления Ростехнадзора провели плановую выездную проверку в отношении администрации муниципального района «Улётовский район» Забайкальского края

10.05.2018 В период с 7 по 8 мая 2018 года сотрудники Забайкальского отдела энерге-тического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями Забайкальского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провели плановую выездную проверку, согласованную с прокуратурой Забайкальского края, в отношении администрации муниципального района «Улётовский район» в рамках государственного контроля и надзора за проведением обязательного энергетического обследования в установленный срок и федерального государственного энергетического надзора.
    В ходе проведения проверки выявлены нарушения обязательных требований Правил   технической эксплуатации электроустановок потребителей, а именно: отсутствует инструкция по учёту электроэнергии и её рациональному использованию, не выполняются испытания электрооборудования и аппаратов электроустановок, не заведены паспорта на заземляющие устройства.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Возврат к списку