Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора провело семинар на тему: «О внесении изменений в ФНП в области промышленной безопасности «Правила безопасности при взрывных работах»

31.05.2018 25 мая 2018 года в соответствии с утвержденным планом-графиком, в рамках Программы профилактики нарушений обязательных требований на 2018-2020 годы,  Забайкальским управлением Ростехнадзора в г. Улан-Удэ проведен семинар на тему: «О внесении изменений в ФНП в области промышленной безопасности «Правила безопасности при взрывных работах», утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 16 декабря 2013г. № 605»
Семинар проходил под председательством заместителя руководителя  Забайкальского управления Ростехнадзора С.Л. Лархаева.   В семинаре приняли участие начальник Байкальского отдела горного надзора и надзора за маркшейдерскими работами Н.И.Блинов, старший государственный инспектор по взрывным работам А.Н. Сантуев, заместитель начальника отдела предоставления государственных услуг, планирования и отчетности В.И. Шатуев, представители организаций, осуществляющих деятельность в области обращения с взрывчатыми материалами промышленного назначения на территории Республики Бурятия.
В ходе семинара были обсуждены вопросы в области обращения с взрывчатыми материалами промышленного назначения, анализ происшествий в 2017 и в 1 квартале 2018 года. Были разъяснены новые требования, связанные с вступлением в силу изменений в ФНП в области промышленной безопасности «Правила безопасности при взрывных работах», «Инструкция по  локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО, на которых ведутся горные работы», а также вопросы идентификации и регистрации ОПО, связанных с обращением ВМ промышленного назначения, лицензирование в области ВМ, на вопросы участников семинара были даны ответы специалистами Забайкальского управления Ростехнадзора (Республика Бурятия).

Возврат к списку