Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальским управлением Ростехнадзора проведена плановая выездная проверка в отношении филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Бурятэнерго»

14.07.2018 На основании распоряжения заместителя руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору А.В. Трембицкого от  30.05.2018 № 273-рп, в период с 04.06.2018 г. по 29.06.2018 г была проведена плановая выездная проверка в отношении филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Бурятэнерго».
В ходе проведения проверки выявлено 1240 нарушений обязательных требований норм и правил в электроэнергетике. Наиболее распространенные нарушения:
•     В организации не обеспечена периодичность проведения капитальных ремонтов на воздушных линиях с деревянными опорами:
     - отклонение опор от вертикальной оси более допустимого;
     - степень загнивания стоек деревянных опор выше допустимого.
•     Не выполняется вырубка трассы ВЛ от деревьев и кустарника, высота деревьев и кустарника более 4 метров.
•     В организации не предусмотрено присоединение заземляющих проводников к заземленным конструкциям опор воздушных линий электропередачи сваркой или болтовым соединением  на опорах, соединение выполнено при помощи скруток.
По результатам проверки  по ст. 9.11. составлено 25 протоколов об административных правонарушениях на должностных лиц и 1 протокол на юридическое лицо ПАО «МРСК Сибири»-«Бурятэнерго», выдано предписание об устранении имеющихся нарушений в установленные сроки и представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

Возврат к списку