Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора провело семинар на тему: «О соблюдении требований законодательства при расследовании аварий, инцидентов и несчастных случаев на опасных производственных объектах (ОПО)»

18.07.2018 13 июля 2018 г. в соответствии с утвержденным планом-графиком, в рамках Программы профилактики нарушений обязательных требований на 2018-2020 годы,  Забайкальским управлением Ростехнадзора в г. Улан-Удэ проведен семинар на тему: «О соблюдении требований законодательства при расследовании аварий, инцидентов и несчастных случаев на ОПО».
Семинар был проведен Байкальским отделом общепромышленного и государственного строительного надзора Забайкальского управления Ростехнадзора,  в котором приняли участие: главный государственный инспектор  Павлов В.В., государственные инспекторы Гунтыпова Н.В., Ормонов А.В., представители организаций, осуществляющих деятельность в области промышленной безопасности - эксплуатации ОПО, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением, на территории Республики Бурятия.
В ходе семинара были обсуждены вопросы в области порядка информирования, проведения технического расследования аварий, инцидентов, несчастных случаев на ОПО, анализ аварийности и травматизма. Были разъяснены требования, связанные с вступлением в силу изменений в ФНП в области промышленной безопасности «Правила промышленной безопасности ОПО, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением», на вопросы участников семинара были даны ответы специалистами Забайкальского управления Ростехнадзора (Республика Бурятия).

Возврат к списку