Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора проверило филиал ПАО «МРСК Сибири»-«Бурятэнерго».

19.07.2018 В период с 4 по 29 июня 2018 года Забайкальским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)была проведена плановая выездная проверка в отношении филиала ПАО «МРСК Сибири»-«Бурятэнерго».
В ходе проверки выявлено 1240 нарушений обязательных требований норм и правил в электроэнергетике. Наиболее распространенные нарушения:
•не обеспечена периодичность контроля воздушных линий с деревянными опорами для оценки:
     - отклонения опор от вертикальной оси более допустимого;
     - степени загнивания стоек деревянных опор.
• не выполняется очистка трасс воздушных линий от деревьев и кустарника высотой более 4 метров.
• не соблюдается присоединение заземляющих проводников к заземленным конструкциям опор воздушных линий электропередачи сваркой или болтовым соединением  на опорах (вместо этого соединения выполняются при помощи скруток).
По результатам проверки  по ст. 9.11 КоАП РФ составлено 25 протоколов об административных правонарушениях на должностных лиц и 1 протокол на юридическое лицо, выданы предписание об устранении имеющихся нарушений в установленные сроки и представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.

    


Возврат к списку