Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора проверило ООО «СмитИнвест»

27.07.2018 В период с 11 по 13 июля 2018 года Забайкальским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «СмитИнвест» в Республике Бурятия.  
В ходе проверки выявлено 16  нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта, на  котором используются подъемные сооружения (башенные краны).
Установлено:
-  не проведена экспертиза промышленной безопасности башенного крана QTZ-80, отработавшего нормативный срок;
- отсутствуют записи в паспортах кранов о результатах полного технического освидетельствования после установки подъемных сооружений на новом месте;
- отсутствуют решения комиссии о пуске башенных кранов в работу после установки на объекте;
- контроль качества монтажа и наладки не подтвержден актом;
- не работают основные приборы безопасности подъёмного крана QTZ-80 (ограничитель рабочих движений, ограничитель грузоподъёмности, указатель скорости ветра (анемометр).
       По результатам проверки за грубые нарушения при эксплуатации башенного крана QTZ-80 составлен протокол о временном запрете деятельности. Материалы для  принятия итогового решения в виде административного приостановления деятельности ООО «СмитИнвест» по эксплуатации башенного крана QTZ-80 направлены в суд Железнодорожного района г. Улан-Удэ. Составлен акт и выданы предписания с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. К административной ответственности привлечено 1 должностное лицо по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ.

Возврат к списку