Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора информирует

06.08.2018 Во исполнение поручения Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.Л. Мутко от 26 июня 2018 года №ВМ-П9-37773 Забайкальским управлением Ростехнадзора составлен и утвержден «График проверок хода подготовки объектов теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов». В соответствии с графиком предстоит до конца августа проверить, как готовятся к зиме двенадцать наиболее крупных предприятий Республики Бурятия, эксплуатирующих опасные производственные объекты, которые являются источниками теплоснабжения жилья, объектов культурной и социальной сферы.  
Итоговой целью подобных проверок теплоснабжающих организаций, расположенных на территории различных муниципальных образований, является оценка готовности к осенне-зимнему периоду не только котельных и тепловых сетей, но и муниципальных образований в целом.
Первой по графику с 23 по 27 июля 2018 года,  проведена проверка Гусиноозерской ГРЭС филиала АО «Интер РАО-Электрогенерция». По результатам проверки выявлено 20 нарушений требований промышленной безопасности. В отношении должностного лица, допустившего нарушения, возбуждено административное дело. Руководству предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений до начала отопительного сезона.

Возврат к списку