Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора провело семинар на тему: «О порядке ввода в эксплуатацию лифтов, подъемников, эскалаторов и постановке их на учет»

31.08.2018 24 августа 2018 года в соответствии с утвержденным планом-графиком, в рамках Программы профилактики нарушений обязательных требований на 2018-2020 годы,  Забайкальским управлением Ростехнадзора в г. Улан-Удэ проведен семинар на тему: «О порядке ввода в эксплуатацию лифтов, подъемников, эскалаторов и постановке их на учет».
Семинар проходил под председательством начальника Байкальского отдела общепромышленного и государственного строительного надзора Забайкальского управления Ростехнадзора В.Н. Медведева. В семинаре приняли участие специалисты Байкальского отдела общепромышленного и государственного строительного надзора Богданов П.А., Махутов П.М., заместитель начальника контрольно аналитического отдела Шатуев В.И. и представители организаций, осуществляющих деятельность по эксплуатации опасных объектов - лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, на территории Республики Бурятия.
В ходе семинара были обсуждены вопросы о порядке ввода в эксплуатацию лифтов, подъемников, эскалаторов и постановке их на учет. Были разъяснены требования, связанные с вступлением в силу Правил организации безопасного использования и содержания лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах, (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июня 2017 года №743). На вопросы участников семинара были даны ответы специалистами Управления (в Республике Бурятия).
По результатам проведенного в ходе мероприятия анкетирования участники семинара отметили, что подобный формат общения полезен и оценили соответствие проведенного обсуждения их ожиданиям на «хорошо» и «отлично».

Возврат к списку