Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

В Республике Бурятия продолжается оценка готовности муниципальных образований к осенне-зимнему периоду комиссиями Забайкальского управления Ростехнадзора

15.10.2018 В Республике Бурятия продолжается оценка готовности муниципальных образований  к работе в осенне-зимний период комиссиями Забайкальского управления Ростехнадзора. Порядок и критерии оценки установлены «Правилами  оценки готовности к отопительному периоду» утвержденными приказом Минэнерго России от 12 марта 2013 года №103. В начале октября текущего года проведена проверка муниципальных образований «Северо-Байкальский район» и «Город Северобайкальск».
В процессе работы комиссий выявлен ряд несоответствий готовности объектов проверки установленным критериям оценки. На источниках теплоснабжения не созданы необходимые нормативные запасы топлива. Не проведен ремонт дымовой трубы Центральной котельной г. Северобайкальск, находящейся в аварийном состоянии. В котельных п.  Новый Уоян, п. Кичера, п. Ангоя эксплуатируется оборудование сверх установленного срока службы без проведения соответствующих мероприятий по продлению срока его эксплуатации. Эксплуатация котельных и тепловых сетей в Северо-Байкальском районе осуществляется не подготовленным персоналом.
    По состоянию на 5 октября 2018 года комиссии установили не готовность к зиме указанных муниципальных образований, их руководителям предложено устранить выявленные нарушения до 15 ноября 2018 года. Только при устранении нарушений до указанного срока муниципальные образования могут претендовать на получение паспортов готовности к работе в осенне-зимний период.

Возврат к списку