Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Комиссиями Забайкальского Управления Ростехнадзора окончена работа по оценке готовности муниципальных образований к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг.

22.11.2018 В период с  1 по 9 ноября 2018 года комиссиями Забайкальского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор)  проведена проверка готовности к работе муниципальных образований в осенне-зимний период в соответствии с Правилами оценки готовности к отопительному периоду.
На 15 ноября 2018 года акты готовности и Паспорта готовности получили 14 муниципальных районов (Баргузинский, Баунтовский Эвенкийский, Джидинский, Еравнинский, Заиграевский, Кабанский, Кижингинский, Курумканский, Кяхтинский, Мухоршибирский, Прибайкальский,  Селенгинский, Тарбагатайский, Хоринский районы), 1 городской округ (город Улан-Удэ) и 2 городских поселения (города Гусиноозерск и Кяхта).
По результатам проверки не получили акты готовности и паспорта готовности 5 муниципальных районов (Бичурский, Закаменский, Иволгинский, северо-Байкальский, Тункинский), городской округ (город Северобайкальск), городские поселения: город Закаменск, поселки городского типа Таксимо и Северомуйск.
Муниципальные образования, не получившие паспорта готовности, обязаны продолжить подготовку к отопительному периоду и устранить указанные нарушения в Перечне замечаний к акту готовности. При положительном заключении комиссии оформляется повторный акт с выводом о готовности к отопительному периоду, но без выдачи паспорта в текущий отопительный период.


Возврат к списку