Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора информирует:

23.11.2018 В ноябре 2018 года комплексная рабочая группа (КРГ) сформированная из специалистов Забайкальского управления Ростехнадзора в Республике Бурятия приступила к работе по оценке соответствия выполнения работ и применяемых строительных материалов в процессе реконструкции «1 этапа, совокупности объектов 1.1. аэродромного комплекса аэропорта г. Улан-Удэ».
В случае выдачи на объект решения о соответствии до 7 декабря 2018 года, уже в текущем году станет возможным ввод в эксплуатацию новой искусственной взлетно-посадочной полосы, которая на тысячу метров длиннее существующей. Это обеспечит возможность эксплуатации тяжелых самолетов, таких как А-320-100, В-767-300, в-737-500/600 и других. При строительстве новой искусственной взлетно-посадочной полосы было предусмотрено ее оснащение радиотехническими средствами посадки, светосигнальным и метеорологическим оборудованием.
В рамках реконструкции прокладываются новые кабельные линии электроснабжения, строятся новые трансформаторные подстанции и другие объекты инфраструктуры.
    Проектная документация по объекту разработана на основании Федеральной целевой программы  «Экономическое и социальное развитие Дальнего востока и Байкальского региона до 2018 года». Выгодное географическое положение делает аэропорт Улан-Удэ идеальным местом для технической посадки, дозаправки и технического обслуживания грузовых самолетов стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Аэропорт обеспечивает воздушную связь республики с ближайшими регионами и Москвой, а также служит транзитным аэропортом для чартерных международных рейсов, осуществляя воздушную связь с аэропортами Китая, Монголии, Кореи.

Возврат к списку