Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора проверило Восточно-Сибирскую дирекцию по энергообеспечению – СП Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД»

11.12.2018 В период с 12 ноября по 07 декабря 2018 года проведена плановая выездная проверка ОАО «Российские железные дороги» в лице Восточно-Сибирской дирекции по энергообеспечению – структурного подразделения Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД».
В ходе проведения проверки выявлено 341 нарушение обязательных требований норм и правил в электроэнергетике, из них 141 нарушение  устранено в ходе проверки.  
Из них характерные нарушения:
- в организации при осмотрах ВЛ не проверяется состояние опор, при осмотрах ВЛ не проверяется состояние проводов, не обеспечено наличие запирающих устройств в РУ, отсутствует аварийное освещение энергодиспетчерского пункта ЭЧЦ, не выполняются требования по нанесению надписей, указывающих назначение присоединений и их диспетчерское наименование, не выполнены требования по наличию предупреждающих плакатов и знаков на дверях РУ, не выполнены испытания электрооборудования, отсутствует (не смонтирована) электромагнитная блокировка на ПС, низкий уровень масла в маслонаполненном  оборудовании ПС.
        По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений в установленные сроки, возбуждены административные дела в отношении ответственных должностных лиц по ст. 9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку