Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора проверило АУК "ГОТКЗ Бурятский академический театр драмы им. Хоца Намсараева"

25.03.2019 В период с 12 по 14 марта 2019 года инспекторами Байкальского отдела энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями проведена внеплановая выездная проверка Автономного учреждения культуры Республики Бурятия "Государственный ордена Трудового Красного знамени Бурятский академический театр драмы им. Хоца Намсараева".
В ходе проведения проверки выявлено 13 нарушений обязательных требований норм и правил в электроустановках потребителей, из них 7 нарушений устранено в ходе проверки.  
Основные нарушения:
- не проведены профилактические испытания и измерения и отсутствуют протоколы по профилактическим испытаниям и измерениям электроустановок в соответствии с нормами испытаний электрооборудования и аппаратов электроустановок потребителей по общежитию;
- не проведена проверка знаний у всего электротехнологического персонала эксплуатирующего электрооборудование;
- не проводятся повторные, внеплановые и целевые инструктажи с электротехническим персоналом;
- отсутствует акт испытания и наладки системы АВР театра;
- отсутствует должностная инструкция лиц ответственных за электрохозяйство.
         По результатам проверки составлен акт, выдано предписание об устранении выявленных нарушений и вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении должностного лица  по ст. 9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку