Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора провело профилактический семинар

08.05.2019 26 апреля 2019 года в соответствии с утвержденным планом-графиком профилактических мероприятий,  Забайкальское управление Ростехнадзора в г. Улан-Удэ провело семинар на тему: «Пуск подъемных сооружений в работу и постановка их на учет. Обзор изменений нормативных документов. Соблюдение установленных требований при регистрации и страховании ОПО. Новый порядок подготовки и аттестации в области промышленной безопасности».
Семинар был организован Байкальским отделом общепромышленного и государственного строительного надзора. В ходе мероприятия были даны разъяснения о требованиях Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения", связанных с пуском в работу подъемных сооружений и постановки их на учет. Были рассмотрены часто встречающиеся ошибки при заполнении заявлений и сведений характеризующих опасный производственный объект, а также о необходимости предоставления сведений в течение 5 рабочих дней со дня заключения или изменения договора обязательного страхования гражданской ответственности в территориальный орган Ростехнадзора за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.
Государственными инспекторами отдела была дана информация о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, в том числе о порядке подготовки и аттестации в области промышленной безопасности.

Возврат к списку