Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

ИНФОРМАЦИЯ о плановых выездных проверках Администрации городского поселения «Могойтуй» Могойтуйского района и сельского поселения «Бальзино» Дульдургинского района Забайкальского края

16.08.2019      Забайкальским отделом энергетического надзора и надзора за ГТС Забайкальского управления Ростехнадзора  5 июня 2019 года и 23 июля 2019 года  проведены плановые выездные проверки по отношению Администрации городского поселения «Могойтуй» муниципального района «Могойтуйский район» и Администрации сельского поселения «Бальзино» муниципального района «Дульдургинский район».
      В ходе проверки выявлены нарушения требований Федерального закона «О безопасности гидротехнических сооружений» от 21.07.1997 г. № 117-ФЗ. В частности, отсутствуют деклараций безопасности гидротехнических сооружений, не обеспечено внесение сведений о ГТС в Российский Регистр гидротехнических сооружений, не обеспечена разработка правил эксплуатации ГТС, отсутствуют разрешения на эксплуатацию ГГТС.
     По результатам указанных проверок выданы предписания с установленными сроками устранения нарушений. Должностные лица привлечены к административной ответственности.

Возврат к списку