Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора проверило ход подготовки организаций Республики Бурятия к работе в осенне–зимний период

23.08.2019 Во исполнение поручений Правительства РФ от 19.06.2019 № ВМ-П9-5084 и от 18.06.2019 № ДК-П9-4982 «О контроле хода подготовки объектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов», в соответствии с графиком инспекторами Байкальского отдела энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями организовано проведение внеплановых проверок ООО «Икибзяк», ООО «Регистр Уоян», ООО «Регистр Кичера», ООО «Регистр Ангоя», АО «Теплоэнерго».
     В ходе проведения проверок выявлено 272 нарушения обязательных требований норм и правил в электроустановках, из них наиболее характерными являются следующие:
- отсутствие аварийного запаса расходных материалов и запасных частей,
- не проводятся технические освидетельствование электрооборудования;
- не проведены профилактические испытания технологического оборудования котельных; отсутствуют паспорта на заземляющие устройства и не проводятся их испытания.
    По результатам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений в установленные сроки.  К административной  ответственности привлечены 4 юридических лица и 1 должностное лицо по ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. А также вынесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.


Возврат к списку