Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора провело семинар на тему: «Порядок организации работ по выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок»

05.12.2019 22 ноября 2019 года в соответствии с утвержденным планом-графиком в рамках «Программы профилактики нарушений обязательных требований на 2018-2020 годы» Забайкальским управлением Ростехнадзора в г. Улан-Удэ проведен семинар на тему: «Порядок организации работ по выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок».
Семинар был организован Байкальским  отделом энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями. Участие в семинаре приняли 12 представителей от 6 поднадзорных организаций.  В ходе семинара были обсуждены вопросы по перечню документов, подлежащих представлению в Забайкальское управление Ростехнадзора для получения разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановок на пуско-наладочные работы. Даны разъяснения по оформлению документов для разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановок, отражены вопросы процедуры технологического присоединения, конкретизированы особенности деятельности инспекторов Ростехнадзора при выдаче разрешений на допуск в эксплуатацию энергоустановок потребителей электрической энергии, электросетевого хозяйства и на их технологическое присоединение к электрическим сетям.  
        На все вопросы участников были даны ответы специалистами Забайкальского управления Ростехнадзора (Республика Бурятия) в ходе семинара. По итогам семинара на основании анализа заполненных участниками анкет была дана средняя оценка его полезности  по 5-ти бальной шкале – 4,63.

Возврат к списку