Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

О планах развития горных работ на 2020 год

05.12.2019 Забайкальским управлением Ростехнадзора в целях реализации полномочий, определенных «Правилами подготовки, рассмотрения и согласования планов и схем развития горных работ по видам полезных  ископаемых», утверждёнными постановлением Правительства РФ от 6  августа 2015 года № 814, и в соответствии с «Временным порядком предоставления государственной услуги по рассмотрению и согласованию планов и схем развития горных работ», утверждённым приказом Ростехнадзора от 16  августа 2019 года № 408, проводится рассмотрение и согласование планов развития горных работ на 2020 год.
Согласно вышеуказанным документам в срок до 1 сентября 2019 года на основании поданных заявлений включены в график рассмотрения планов развития горных работ на 2020 год пользователи недр в Республике Бурятия -21 организация, в Забайкальском крае - 63 организации. Планы и схемы развития горных работ должны быть направлены пользователем недр в орган государственного горного надзора за 15 дней до назначенной в графике даты рассмотрения планов и схем развития горных работ на бумажном носителе и в электронном виде. В случаях, связанных с необходимостью проведения оценки соблюдения условий безопасного недропользования, сложных и (или) длительных экспертиз, рассмотрение планов и схем развития горных работ может быть продлено по решению органа государственного горного надзора на срок не более 30 дней со дня, установленного графиком. Для объектов с сезонным характером работы или объектов, вводимых в эксплуатацию, в том числе из консервации, и (или) не вошедших в график, а также при необходимости рассмотрения вносимых в планы и схемы развития горных работ изменений, время и место рассмотрения определяется органом государственного горного надзора по заявлению пользователя недр.

Возврат к списку