Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора провело проверки

19.12.2019 В IV квартале 2019 года Байкальским отделом энергетического надзора и надзора за гидротехническими сооружениями Забайкальского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведены плановые выездные проверки гидротехнических сооружений в отношении  ПАО «ТГК-14»  Улан-Удэнской ТЭЦ-1, ФГБУ «Управление «Бурятмеливодхоз» (4 проверки), муниципальных образований сельских   поселений «Кульское», «Ашангинское», «Удинское» МО «Хоринский район».
    В ходе проверок выявлены нарушения требований Федерального закона «О безопасности гидротехнических сооружений» от 21.07.1997 г. № 117-ФЗ.
В частности, муниципальными образованиями сельских поселений  «Кульское», «Ашангинское», «Удинское» МО «Хоринский район» не разработаны декларации безопасности гидротехнических сооружений, не обеспечено внесение сведений о ГТС в Российский Регистр гидротехнических сооружений, не обеспечена разработка правил эксплуатации ГТС, отсутствуют разрешения на эксплуатацию ГТС, не выполняется текущий и капитальный  ремонт разрушенных частей тела Кульской дамбы, наблюдается фильтрация через тело плотины пруда на реке Ашанга и пруда на реке Хан-Жаргалан.
    По результатам указанных проверок выданы предписания с установленными сроками устранения нарушений. Должностные и юридические лица привлечены к административной ответственности.
    Утверждены декларации безопасности гидротехнических сооружений:
    -  защитного сооружения на реке Воровка, эксплуатирующая организация МБУ «Комбинат по благоустройству г. Улан-Удэ»;
    - пруда на реке Шибертуй, ФГБУ «Управление «Бурятмелиоводхоз»;
    -объекта «Водохранилищный узел» Республики Бурятия, Прибайкальский район, озера Колок, ФГБУ «Управление «Бурятмелиоводхоз».

Возврат к списку