Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора выявило нарушения при строительстве участка Восточно-Сибирской железной дороги

15.12.2020 Забайкальское управление Ростехнадзора совместно с Байкальской транспортной прокуратурой провели проверку в части соблюдения градостроительного законодательства при реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры железнодорожного транспорта на объекте «Железнодорожная инфраструктура на участке Таксимо-Хани Восточно-Сибирской железной дороги «Строительство двухпутной вставки на перегоне Сюльбан-Наледный Восточно-Сибирской железной дороги».
В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения.
В результате проверки должностные лица АО «РЖД Строй» и должностные лица ООО «РСП» привлечены Забайкальским управлением Ростехнадзора к административной ответственности по ч.1 ст. 9.4, ч.2 ст. 9.4, ч.2 ст. 9.5 КоАП РФ, им назначено наказание в виде трех предупреждений и трех штрафов в размере 150 тысяч рублей.

Возврат к списку