Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора проверило АО «Хиагда»

21.04.2021 Забайкальским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 22 марта по 16 апреля 2021 года проведена плановая выездная проверка в отношении АО «Хиагда».

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения обязательных требований законодательства, основными из которых являются:

- наружные поверхности резервуаров РВС-600 для хранения концентрированной серной кислоты, поверхности несущих металлоконструкций, несущих фундаментов, обслуживающих площадок частично подвержены коррозии;

- лицензиат выполняет требования не в полном объеме при осуществлении эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности на опасных производственных объектах.


По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Возврат к списку