Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора проверило ООО «СпецАвто-транзит»

21.04.2021 Забайкальское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 12 по 15 апреля 2021 года провело согласованную с прокуратурой Республики Бурятия внеплановую выездную проверку проведена в отношении ООО «СпецАвто-тразит», специализирующегося на хранении и складировании нефти и продуктов ее переработки, по факту возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения обязательных требований законодательства, основными из которых являются:

- на корпус резервуара РВС-100 №5 не нанесен его порядковый номер согласно технологической схеме;

- для временного освещения взрывопожароопасных помещений применяются фонари не во взрывозащищенном исполнении;

- молниеотводы эстакады не имеют предупредительных надписей, запрещающих приближаться к ним во время грозы на расстояние менее 4 метров;

-на территории складов нефти и нефтепродуктов не установлен прибор определяющий направление и скорость ветра;

- не пересмотрено Положение о производственном контроле с учетом актуализированных нормативных правовых актов.


По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
По факту выявленных нарушений возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ и назначено наказание в виде предупреждения.


Возврат к списку