Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Суд поддержал решение Забайкальского управления Ростехнадзора о приостановке эксплуатации мостового крана Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода

03.06.2021 Забайкальское управление Ростехнадзора провело плановую проверку опасных производственных объектов Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода филиала АО «Желдорреммаш».

В ходе проверочных мероприятий были выявлены грубые нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации мостового крана. Установлено, что обслуживание и ремонт мостового крана КМ-20 в сталелитейном цехе не выполняется с учетом требований инструкции; эксплуатирующая организация не обеспечила своевременное устранение выявленных неисправностей (дефектов и повреждений), перечисленных в заключениях экспертизы мостового крана. Эксплуатация крана не приостановлена при имеющихся трещинах в металлоконструкции концевых балок мостового крана, перекосе буксы ведущего колеса концевой балки и остаточной деформации продольной балки грузовой тележки.

Для предотвращения непосредственной угрозы жизни и здоровью людей в отношении Улан-Удэнского ЛВРЗ филиала АО «Желдорреммаш» составлен протокол о временном запрете деятельности.

Железнодорожным судом г. Улан-Удэ от 16 марта 2021 года вынесено наказание в виде административного приостановления эксплуатации мостового крана сроком на 60 суток.

Возврат к списку