Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора приняло участие в совещании с Прокуратурой Забайкальского края

26.04.2022 В ходе совещания были рассмотрены вопросы применения нормативных правовых актов, регламентирующих особенности организации и осуществления государственного контроля (надзора) в связи с вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля», Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».
Забайкальское управление Ростехнадзора представило на совещании доклад «Анализ причин и условий, способствующих производственному травматизму на объектах промышленной безопасности. Полнота и эффективность принимаемых работодателями мер, направленных на устранение нарушений».
По итогам мероприятия в целях единообразного применения вышеуказанных нормативных правовых актов участники обсудили вопросы, связанные с особенностями организации внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий и привлечения юридических лиц, совершивших административное правонарушение, к административной ответственности.

Возврат к списку