Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

По требованию Забайкальского управления Ростехнадзора суд продлил приостановку ведения подземных горных работ в ООО «Рифей»

05.05.2022 Забайкальское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило неустранение ООО «Рифей»  нарушений, послуживших основанием для административного приостановления деятельности в связи с произошедшим в декабре 2021 года несчастным случаем со смертельным исходом на опасном производственном объекте II класса опасности «Участок геологоразведочных работ (уч. Владимирский)», расположенном в Окинском районе Республики Бурятия.

С учетом выявленных нарушений, представляющих угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, материалы на продление административного приостановления деятельности  направлены в суд.

Решением  Тункинского  районного суда Республики Бурятия 27 апреля 2022 года срок приостановки  ведения подземных горных работ на опасном производственном объекте II класса опасности «Участок геологоразведочных работ (уч.Владимирский)» ООО «Рифей»  продлен  на 90 суток.

Возврат к списку