Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора провело семинар по вопросам надзора за объектами газораспределения и газопотребления

12.05.2022 Забайкальское управление Ростехнадзора (Республика Бурятия) в рамках Программы профилактики нарушений обязательных требований 12 мая 2022 года в формате видеоконференцсвязи провело семинар на тему: «Актуальные вопросы, возникающие при осуществлении надзора за объектами газораспределения и газопотребления. Обзор изменений, внесенных в нормативные правовые акты указанной области»  
   В ходе семинара были озвучены основные изменения в законодательстве, в нормативно-правовых актах, касающихся эксплуатации объектов газораспределения и газопотребления.
Доведены до сведения представителей предприятий вопросы организации и осуществления производственного контроля согласно требованиям «Правил организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности»; особенности осуществления государственного контроля на поднадзорных предприятиях в 2022 году в соответствии с принятыми постановлениями Правительства Российской Федерации.
Проведен анализ сведений об организации и осуществлении производственного контроля, представленных поднадзорными организациями за 2021 год.
Рассмотрены материалы расследования аварий, происшедших в течение прошлого года на автогазозаправочных станциях.
Дополнительно участников проинформировали об изменениях требований, касающихся лицензирования и лицензионного контроля в области промышленной безопасности; об утверждении перечня индикаторов риска нарушений обязательных требований в области промышленной безопасности; об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), применяемого Ростехнадзором при осуществлении федерального государственного надзора в области промышленной безопасности.
    В рамках семинара специалисты Забайкальского управления Ростехнадзора (Республика Бурятия) ответили на поступившие вопросы.

Возврат к списку