Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора провело публичные обсуждения правоприменительной практики

07.10.2022 Забайкальское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 29 сентября 2022 года в режиме видеоконференции провело публичное обсуждение на тему: «О результатах контрольно-надзорной деятельности при осуществлении федерального государственного надзора в области промышленной безопасности Забайкальским управлением Ростехнадзора на территории Республики Бурятия» за 6 месяцев 2022 года.
В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, поднадзорных организаций, осуществляющих деятельность на территории Республики Бурятия.
С докладом выступил заместитель руководителя Забайкальского управления Степан Лархаев. Он сообщил о введенных ограничениях в отношении контрольно-надзорных мероприятий в связи с требованиями постановления Правительства РФ «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля». Представил результаты проверок при осуществлении федерального государственного надзора в области промышленной безопасности по итогам работы за 6 месяцев 2022 года.
В ходе мероприятия были также заслушаны доклады начальника Байкальского отдела общепромышленного и государственного строительного надзора Владимира Медведева «О результатах правоприменительной практики при осуществлении федерального государственного надзора в области промышленной безопасности за 6 месяцев 2022 года», начальника Байкальского отдела горного надзора и надзора за маркшейдерскими работами Владимира Шатуева «О результатах правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности на поднадзорных объектах горнодобывающей промышленности Республики Бурятия за 1 полугодие 2022 года», заместителя начальника контрольно-аналитического отдела «Особенности разрешительной деятельности в сфере предоставления государственных услуг».
Были озвучены наиболее часто встречающие нарушения требований промышленной безопасности, проблемные вопросы по регистрации и  эксплуатации газовых котельных, вопросы сокращения сроков рассмотрения по предоставлению государственной услуги по лицензированию в области промышленной безопасности, а также изменения в нормативно-правовые акты в области промышленной безопасности.
С итоговыми материалами конференции можно ознакомиться на сайте Забайкальского управления Ростехнадзора в разделе  Проведение публичных обсуждений.  

Возврат к списку