Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора проверило готовность муниципальных образований Забайкальского края и Республики Бурятия к отопительному периоду 2022-2023 годов

21.11.2022 Забайкальское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) приняло участие в работе комиссий по оценке готовности 65 муниципальных образований Забайкальского края и Республики Бурятия к работе в осенне-зимний период.
Паспорта готовности получили 58 муниципальных образований. Городское поселение Селенгинское обратилось за актом готовности после 15 ноября 2022 года.
Риски неполучения паспортов возникли у городского поселения Наушкинское, у районов Балейский, Тунгокоченский, Нерчинский, Чернышевский, Шилкинский, Борзинский.
На 16 ноября 2022 года не устранено 50 нарушений, основные из которых:
- отсутствует резервное питание котельной;
- отсутствуют договора на поставку топлива, не сформирован нормативный запас топлива;
- не организована своевременная проверка знаний теплотехнического и электротехнического персонала.

Возврат к списку