Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора провело семинар по вопросам осуществления надзора за подъемными сооружениями

25.11.2022

Забайкальское управление Ростехнадзора (Республика Бурятия) 24 ноября 2022 года в рамках Программы профилактики нарушений обязательных требований в формате ВКС провело семинар на тему: «Актуальные вопросы, возникающие при осуществлении надзора за подъемными сооружениями. Обзор изменений, внесенных в нормативно-правовые акты».     

В ходе семинара были озвучены основные изменения в законодательстве, в нормативно-правовых актах, в части предмета и особенностей осуществления контрольных (надзорных) мероприятий и мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований в соответствии с Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Участники обсудили актуальные вопросы, касающиеся введённых изменений в КоАП РФ по административной практике, страхованию ответственности в случае аварии на ОПО за подъёмными сооружениями, отчетности по производственному контролю за отчётные периоды 2020 и 2021 годов, а также анализ по аварийности и травматизма при эксплуатации опасных производственных объектов за 2021 год и 10 месяцев 2022 года.

Специалисты Управления ответили на вопросы, поступившие в ходе семинара.


Возврат к списку