Уважаемые заявители! Предлагаем Вам использовать сервис ЕПГУ по адресу https://www.gosuslugi.ru для получения государственных услуг Ростехнадзора. На платформе ГИС ТОР КНД по адресу https://knd.gosuslugi.ru реализован механизм досудебного обжалования действий (бездействия) Ростехнадзора, его должностных лиц и решений

Забайкальское управление Ростехнадзора провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

02.03.2023 Забайкальское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 28 февраля 2023 года провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 2022 год.
В мероприятии приняли участие представители 12 организаций Забайкальского края.
Во вступительном слове руководитель Управления Игорь Сарин довел информацию о результатах правоприменительной практики Забайкальского управления за 2022 год. Отметил, что инспекторским составом на поднадзорных предприятиях проведено 613 контрольно-надзорных мероприятий, выявлено 3032 нарушения, к административной ответственности привлечены юридические лица и должностные лица на общую сумму 6,692 млн. рублей. Объявлено 196 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований, проведено 1504 профилактических мероприятий в виде консультирования поднадзорных субъектов.
В ходе мероприятия были заслушаны доклады начальника контрольно-аналитического одела Ксении Крушельницкой о правоприменительной практике на объектах в 2022 году, об организации и осуществлении программ профилактики, об особенностях разрешительной деятельности в сфере предоставления государственных услуг.
В ходе публичных слушаний поступили вопросы от представителей организаций АО «Разрез Харанорский», ООО «Удоканская Медь» и ООО «Газимур». На все вопросы были даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

Возврат к списку